$
04/20

+7 (985) 774-98-86Телефон:

E-mail: info@advokat-euro.ru

Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 21

Спецпредложения

 

 

Публикации

Кризис уменьшил территорию Монако

16 апреля 2009

Как отметил правящий князь Монако Альберт Второй, кризис - не лучшее время для запуска такой грандиозной стройки. Кроме того глава государства хотел бы убедиться в том, что насыпные территории не причинят вреда экологии.

Проект расширения площади Монако начал разрабатываться около трех лет назад. Тогда был объявлен конкурс, в котором выбрали архитекторов для грандиозного строительства. В финал попали два известных профессионала - американец Даниэль Либескинд и британец Норман Фостер. Реализация проекта должна была начаться в 2011 году.

Справка

Княжество Монако одно из самых маленьких государств в мире. Оно расположено на юге Европы.Его площадь составляет всего 1,95 квадратных километра. Население - 35,7 тысяч человек.

В мировом рейтинге Монако имеет самый высокий доход на душу населения (ВНП – 18 000$), а также максимальную прибыльность в категории недвижимость за рубежом Основная проблема Монако - нехватка территорий. Именно теснота сподвигла власти на расширение площади за счет осушения морского мелководья и насыпи искуственных островов.

Вручную было создано около 40 гектаров площадей, пригодных для строительства жилой недвижимости на сваях. В 80-х годах прошлого века была даже разработана программа строительства подводных поселений. Также предлагалось бороться за сушу, увеличивая государство в высоту - возводя небоскребы свыше 100 метров высотой. Но от этой идеи отказались, так как подобные здания портили бы внешний облик княжества.

Фото с сайта glo-con.com

rian.ru,dm-realty.ru, бюро "Присяжный поверенный"


Вернуться назад