$
04/26

+7 (985) 774-98-86Телефон:

E-mail: info@advokat-euro.ru

Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 21

Спецпредложения

 

 

Публикации

Приобрести недвижимость за рубежом дешевле, чем квартиру в Москве. В Европу – по ипотеке.

18 марта 2009

Не спешите расстраиваться. Тому, кто рассчитывал приобрести квадратные метры в инвестиционных целях, самое время обратить свои взоры за рубеж. Покупка недвижимости за границей значительно дешевле, особенно по сравнению с Москвой и Санкт-Петербургом. Вкладывать деньги можно как во вторичное жилье, так и в строящееся. Причем первоначальный взнос для этих целей требуется меньше, чем для покупки средней квартиры в Москве.

Аренда вилл в Хорватии!

Вложения в зарубежную недвижимость стоит всерьез рассматривать, начиная с суммы 25– 35 тыс. евро (или примерно 1,5 млн рублей). Эти деньги позволят сделать шаг к приобретению апартаментов в Италии, Франции, Болгарии, Черногории стоимостью 100 тыс. евро и, возможно, больше, но в рассрочку на полтора-два года. Зарубежная ипотека вполне доступна: в среднем ставки - 4-6% годовых, через кредитное бюро.

Первый взнос при подписании контракта может составлять 20–35% от стоимости недвижимости. Следующий взнос могут обязать внести через полгода, затем – еще через полгода и т. д. Таким образом, вполне реально стать владельцем зарубежной недвижимости, которая будет не только дорожать, но и приносить доход от сдачи в аренду.

Сдавать зарубежную недвижимость в аренду проще и удобнее, чем российскую. За границей можно поручить это специализированной управляющей компании. Она будет следить за состоянием вашей недвижимости, подыскивать арендаторов, а также передавать вам доход от сдачи в аренду. Такие услуги обойдутся в 20–25% от аренды, но комфорт того стоит. Управляющая компания способна обеспечить чистый доход в 5-6% годовых, что, в принципе, соответствует доходности от сдачи в аренду московской недвижимости.

В то же время, обзаводясь недвижимостью за рубежом, вы можете, в зависимости от страны, приобрести упрощенный порядок получения визы в страну, открыть свой бизнес, а также получить другие привилегии. Кроме того, даже если будете сдавать вашу недвижимость круглогодично через управляющую компанию, все равно сможете в течение определенного срока (обычно две недели в году) проводить в ваших апартаментах период отпуска. Важно только заранее уведомить о приезде управляющую компанию.

Процедура приобретения недвижимости за рубежом проста и прозрачна, особенно этим привлекательна старая Европа, поэтому такое решение вполне может стать альтернативой покупке квартиры в России.


Вернуться назад