$
04/26

+7 (985) 774-98-86Телефон:

E-mail: info@advokat-euro.ru

Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 21

Спецпредложения

 

 

Новости

Недвижимость во Франции: цены меняют направление впервые за долгое время

07 октября 2011

Последние данные статистики, приведённые за третий квартал текущего года, показали падение средних цен на недвижимость во Франции на 2,7%. При этом риэлторы прогнозируют продолжение этой тенденции как минимум на следующий квартал. Стоит отметить, что на протяжении предыдущих двух лет стоимость квадратного метра французского жилья непрерывно росла.



Падение цен было зарегистрировано в семи основных областях страны. Рост зафиксирован только в одной. Так, например, в Бургундии объекты подешевели почти на 10%. Ко всему прочему, интересен факт, что дома и виллы во Франции упали в цене значительно сильнее, нежели квартиры.

Аналитики предполагают, что на ситуацию повлияли мировые тенденции падения цен на объекты недвижимости. Однако в качестве основной причины называется рост процентных ставок по кредитам, сделавших жильё менее доступным в 3-м квартале 2011 года. Также выдвигается версия причастности к снижению цен ситуации на фондовых рынках.

Эксперты предсказывают, что падение цен на недвижимость во Франции продолжится до конца года, однако обещают: в 2012-м жильё вновь начнёт постепенно дорожать.

Европейский холдинг Дэниса Миллера


Вернуться назад