$
04/26

+7 (985) 774-98-86Телефон:

E-mail: info@advokat-euro.ru

Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 21

Спецпредложения

 

 

Новости

Россияне продолжают скупать недвижимость в Европе, активнее самих европейцев.

07 июля 2010

Граждане России обошли на рынках европейской недвижимости традиционные для Европы группы покупателей. Об этом свидетельствуют данные статистики за 2009-2010 г.г. Например, на Кипре россияне приобрели больше объектов недвижимости, чем прежние лидеры таких сделок - британцы, на их долю пришлось 40% всех покупок, сделанных иностранцами.

Эксперты отмечают, что после экономического кризиса на европейский рынок вышел новый класс частных российских инвесторов. «Раньше покупатели недвижимости в популярных странах, например, на Лазурном берегу, запрашивали объекты стоимостью 2-3 млн евро, сейчас на рынок вышел новый класс покупателей, сообщает Голос Америки.

При этом, русские не хотят вкладывать в дорогую элитную недвижимость за рубежом все имеющиеся средства, но в основном приобретают объекты стоимостью до 1-1,5 млн евро.

Что касается недвижимости среднего уровня, например, на Коста-Брава в Испании, то здесь средний запрос - 200-250 тыс евро (до кризиса 400-500 тыс), в Италии и Франции - 300-500 тыс, - говорят западные риелторы.

По справке иностранных СМИ, свободными средствами в размере от полумиллиона евро и выше располагает менее 1% от общего числа граждан России. Однако именно эта прослойка аккумулирует 25% доходов населения страны.


Вернуться назад