$
04/26

+7 (985) 774-98-86Телефон:

E-mail: info@advokat-euro.ru

Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 21

Спецпредложения

 

 

Новости

Российским олигархам запретили покупать недвижимость в Италии.

05 июля 2010

Жители итальянского городка Форте-дей-Марми покидают родные места из-за слишком беспокойных соседей - приезжих российских олигархов, скупивших весь курорт на корню.

Мэр города Умберто Буратти запретил продажу недвижимости гражданам других стран. Запрет будет действовать в течение 20 лет и направлен против богачей из России, сообщает rbcdaily.ru.

По словам мэра, за вечер выходного дня богатые россияне тратят в местных клубах 15 тыс евро. При этом около 500 семей из России готовы арендовать виллы на курорте за 100 тыс долл. По информации газеты The Guardian, виллу в Форте-дей-Марми имеет Роман Абрамович.

"В связи с наплывом россиян-богачей, готовых платить за аренду вилл до 100 тыс. евро в сезон, рынок цен на недвижимость стал неуправляемым, вынуждая местных жителей уезжать из города, - заявил местный градоначальник, пишет Associated Press.

Вот, что решили итальянцы: "Мы хотим сохранить целостность, историю и характер нашего древнего города, чтобы он не превратился в некое обезличенное место вроде сервисной станции на автомагистрали".


Вернуться назад