$
04/27

+7 (985) 774-98-86Телефон:

E-mail: info@advokat-euro.ru

Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 21

Спецпредложения

 

 

Новости

Запад вводит новые санкции против России

24 сентября 2020

Европа, США, Канада и Австралия активно обсуждают возможность введения очередных санкций против РФ. Поводом для повышения санкционного давления стала попытка отравления оппозиционного политика, руководителя ФБК Алексея Навального.

Результат не заставил себя ждать. Пока эксперты оценивают перспективы новых санкций, российские инвесторы, обеспокоенные ситуацией, стали снова искать возможности получения ВНЖ и ПМЖ в Европе путем бизнес-иммиграции.
Возможны ли новые санкции против РФ и что делать?
Активнее всего за усиление санкций против РФ выступает США. Как заявил госсекретарь Майк Помпео, в случае получения доказательств отравления оппозиционера Вашингтон предпримет беспрецедентные меры.
Аналогичной позиции придерживается и Европарламент, принявший соответствующую резолюцию. В ней парламентарии призвали все европейские страны немедленно ввести санкции за нарушение прав человека, отказаться от окончания строительства «Северного потока-2» и продолжить изоляцию России на международных форумах вроде G7. В этот раз возможность ужесточения мер давления рассматривает даже Германия, не раз выступавшая посредником между РФ и ЕС.
Российские власти отвергают причастность к инциденту с Навальным. По заявлению представителей МИД, Москва выступает за детальное расследование случившегося.
Пока трудно сказать, как будет развиваться ситуация. Не исключено повторение событий 2018 года, когда в британском Солсбери «Новичком» были отравлены Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Сразу после происшествия США и Европа приняли целый пакет антироссийских санкций.
Если такое произойдет снова – это негативно отразится как на состоянии финансового рынка страны, так и на уровне жизни людей. По этой причине обеспеченные россияне ищут способы сберечь капитал и обеспечить своим семьям спокойную достойную жизнь. Одним из них может стать открытие бизнеса, покупка недвижимости и оформление ВНЖ в Евросоюзе.

Вернуться назад