$
03/29

+7 (985) 774-98-86Телефон:

E-mail: info@advokat-euro.ru

Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 21

Спецпредложения

 

 

Новости

Каждый четвертый россиянин, среди молодых людей, хотел бы иметь вид на жительство или гражданство другой страны

08 октября 2014

За отведенный властями двухмесячный срок, уведомления о втором гражданстве подали около 50 тысяч россиян. При том, что летом представители Федеральной миграционной службы готовились к многомилионному валу соответствующих заявлений. В ФМС обосновывали свои ожидания тем, что с 1992 года российское гражданство получили более 6 миллионов иностранных граждан и лиц без гражданства, но не известно - прекратили ли они своё первое гражданство.

По опросам общественного мнения, о наличии второго паспорта или вида на жительство в другой стране вообще говорит всего 1% опрошенных. В то же время, знакомые, близкие и родственники с иностранным гражданством или видом на жительство за границей есть у 16% россиян, показывает опрос "Левада-центра". Доля тех, кто знаком с обладателями второго паспорта, выше среди молодежи и образованных людей.

О желании получить долгосрочную визу, вид на жительство или гражданство в других странах говорят 15% респондентов, подсчитало РБК. Среди молодежи этот процент еще выше — почти четверть молодых россиян хотят иметь второй паспорт или двойное гражданство.

Европейский холдинг Дэниса Миллера.





Вернуться назад