$
04/20

+7 (985) 774-98-86Телефон:

E-mail: info@advokat-euro.ru

Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 21

Спецпредложения

 

 

Новости

Россияне по-прежнему скупают недвижимость в Испании, цены продолжают снижаться

21 апреля 2014

В испанском королевстве уже шестой год продолжается снижение цен на недвижимость, что связано с кризисом в экономике страны. По данным europe-today, уровень безработицы среди коренного населения составляет 26%, а это значит, что позволить приобретать недвижимость в Испании могут только иностранцы, так как жители страны не в состоянии выплачивать даже собственные ипотечные кредиты. При этом местные банки очень неохотно выдают своим гражданам новые кредиты, опасаясь увеличения количества должников.

Как прогнозируют эксперты, снижение цен на объекты недвижимости в Испании продолжится в 2014 и в 2015 годах. Возможно, не такими быстрыми темпами, как это происходило ранее, но о стабилизации рынка недвижимости пока говорить не приходится. Местные продавцы и владельцы жилья готовы делать скидки для покупателей порядка 20%, сообщает крупнейший испанский портал по недвижимости Idealista.com. А в частном сегменте скидки на первичное жилье могут даже достигать 30-40%, как это было в прошлом сезоне в ряде комплексов в курортном местечке Марбелья.

Несмотря на политическую нестабильность между Евросоюзом и руководством РФ, россияне по-прежнему активно приобретают жилую испанскую недвижимость, а также всё более активно обзаводятся официальным статусом в ЕС, приобретая вид на жительство в Испании. Большое число покупателей рассматривают такую покупку не в качестве долгосрочных инвестиций, а покупают дома, апартаменты, виллы и квартиры для собственного проживания, - поскольку внж в Испании позволяет находиться в стране столько, сколько захочется, не задумываясь о визовых проблемах.

Европейский холдинг Дэниса Миллера


Вернуться назад