$
04/19

+7 (985) 774-98-86Телефон:

E-mail: info@advokat-euro.ru

Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 21

Спецпредложения

 

 

Новости

Сечин и Миллер - санкции запада против путинского "политбюро"

17 марта 2014

Главы российских госкорпораций с участием частного капитала: "Роснефти" Игорь Сечин и "Газпрома" Алексей Миллер первыми попали в черный список высокопоставленных чиновников, против которых Евросоюз вводит финансовые и визовые санкции.

Зарубежные активы олигархов будут заморожены в ответ на действия России в Крыму. Кроме того, главам этих крупнейших госкомпаний будет запрещен въезд на территорию ЕС.

Люди из ближайшего окружения Владимира Путина, Сечин и Миллер входят в тройку самых дорогих российских топ-менеджеров по версии журнала Forbes 2013 года. Глава "Роснефти" возглавляет рейтинг, по этим данным, он получил за прошлый год работы в бизнесе доход в 50 миллионов долларов. Зарплата предправления "Газпрома" на третьем месте рейтинга с годовым доходом 25 миллионов долларов. На втором месте председатель правления банка ВТБ Андрей Костин - 35 миллионов долларов.

Всего, по сведениям европейских и американских дипломатических источников газеты "Коммерсантъ", в общей сложности в "черный список" вошли 130 российских чиновников и руководителей корпораций. Им также грозит блокировка счетов за рубежом и отказ в визах в Европу и США.


Вернуться назад