$
04/25

+7 (985) 774-98-86Телефон:

E-mail: info@advokat-euro.ru

Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 21

Спецпредложения

 

 

Новости

Визовые санкции Евросоюза не должны коснутся простых россиян

07 марта 2014

Обычные россияне смогут оформлять визы в европейские страны по действующим правилам. Об этом заявил посол Евросоюза в России Вигаудас Ушацкас."Простой человек, гражданин России, который имеет сейчас возможность получать визы в Европейский союз, для них препятствий в настоящий момент не будет", - сказал дипломат.

Тоже пока касается вида на жительство в Европе. «Тот визовый режим и те облегчения, по которым мы договорились еще в 2007 г. еще в силе», — напомнил представитель Евросоюза.

Дипломат добавил, что ЕС ждет, когда РФ начнет переговоры с Украиной. Накануне глава Евросовета Херман ван Ромпей заявил, что если переговоры между Москвой и Киевом не состоятся, то Евросоюз "примет решение о дополнительных мерах", таких как запрет на выдачу виз, заморозку активов и отмену саммита Россия-ЕС.

К настоящему моменту, Брюссель приостановил переговоры с Москвой по поводу упрощенного визового режима, пообещав заморозить активы российских чиновников, если Кремль не пойдет на диалог с Киевом.

Списки российских граждан, активы которых могут заморозить, по словам посла ЕС в Москве, уже начали готовить. Однако, кто в них войдет, он не знает.


Вернуться назад