$
03/29

+7 (985) 774-98-86Телефон:

E-mail: info@advokat-euro.ru

Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 21

Спецпредложения

 

 

Новости

Австрия и Швейцария заморозили счета Януковича и его окружения

02 марта 2014

Власти Швейцарии заблокировали активы президента Виктора Януковича, его сына Александра и ряда высших экс-чиновников Украины по просьбе новых властей в Киеве. В черный список попали бывшие: премьер Украины Николай Азаров, его заместитель Сергей Арбузов, глава президентской администрации Андрей Клюев, мэр Харькова Геннадий Кернес, председатель Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин, бывший генпрокурор Виктор Пшонка и др. В перечне также фамилии 11 бывших министров.

Судебные органы в Женеве начали уголовное расследования в отношении Януковича и его сына Александра об отмывании денег. В рамках следствия был проведен обыск в компании Trading SA, которая зарегистрирована в Женеве и принадлежит Януковичу-младшему, сообщает Le Figaro.

Австрийские власти блокировали активы 18 украинских политиков. Как пояснили в Вене, санкции введены в отношении экс-чиновников, которых подозревают в коррупции и нарушении прав человека. Счета заморожены по согласованию с Европейской службой внешнеполитической деятельности, с ведомством федерального канцлера и министерством финансов Австрии. Имена политиков, чьи активы заморожены, австрийцы пока не уточняют.

Наканануне Европарламент принял резолюцию по Украине, которая также содержит указания расследовать массовые хищения государственных средств и активов со стороны близких друзей и семьи Януковича, передает Интерфакс. В случае, если активы были приобретены путем похищения, предполагается, что они будут возвращены на Украину. Что касается счетов в Швейцарии, то размещенные на них активы, как правило, остаются в покое.

Европейский холдинг Дениса Миллера


Вернуться назад