$
03/29

+7 (985) 774-98-86Телефон:

E-mail: info@advokat-euro.ru

Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 21

Спецпредложения

 

 

Новости

Давос: Отмена виз с Евросоюзом - диалог превратился в монолог

25 января 2013

Подводя итоги всемирного экономического форума в Давосе 2013, эксперты комментируют традиционно пустое выступление на публике российского премьера. "Медведев усыпил европейцев", - резюмирует речь главы делегации РФ мировая пресса.

Как рассказывает корреспондент РБК daily, Медведев принялся перечислять достижения своего правительства и уверять, что зависимость экономики России от нефти "сильно преувеличена". На середине выступления, когда премьер причислил к достижениям "стабилизацию численности населения", слушатели начали вставать с мест и покидать и без того не полностью занятый зал. Оставшиеся, по выражению высокопоставленного члена российской делегации, просто уснули.

Что касается визовой проблемы, то российский премьер попробовал нерешительно упрекнуть европейцев. "Мы предлагаем ввести безвизовый режим с Евросоюзом", - напомнил Медведев. – "Но, диалог по этому вопросу идет недопустимо долго". Ответных комментариев от представителей Евросоюза второй российский лидер не дождался.

Как отмечают эксперты нашего швейцарского бюро, таким образом вялый диалог России и ЕС по поводу отмены виз - незаметно превратился в монолог представителей Московы.

Европейский холдинг Дэниса Миллера



Вернуться назад