$
04/24

+7 (985) 774-98-86Телефон:

E-mail: info@advokat-euro.ru

Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 21

Спецпредложения

 

 

Новости

Визы между Россией и ЕС - сложный момент

04 июня 2012

В ходе июньского саммита Россия - Евросоюз в Стрельне под в Санкт-Петербургом удалось подтвердить стратегический характер российско-европейского партнерства.

Особое внимание в дискуссиях получила тема введения безвизового режима между Россией и ЕС. "Очевидно, что существующие визовые барьеры - это тормоз для развития гуманитарных контактов, экономики", - отметил президент РФ.

Это один из сложных моментов в отношениях между Москвой и Брюсселем. "В разных странах по-разному к этому относятся, страхи по поводу наплыва трудовых мигрантов из России, мне кажется, сильно преувеличены. То же касается и криминала", - сказал Путин. По его словам, "криминальные элементы, кто хотят, - все там уже - в Европе".

В свою очередь председатель Еврокомиссии Жозе Баррозу заявил, что "безвизовое пространство от Лиссабона до Владивостока — это общая цель России и ЕС". По словам председателя Еврокомиссии, вступление России в ВТО является важным шагом в этом направлении.

Впрочем, как напоминают наблюдатели, с подобными высказываниями представители ЕС выступают уже много лет, так что они вовсе не означают, что в вопросе об отмене виз произошел серьезный прорыв. Ранее, лидеры Евросоюза заявляли, что россияне смогут ездить в Европу без виз примерно через 10-15 лет.

Европейский холдинг Дэниса Миллера


Вернуться назад