$
04/20

+7 (985) 774-98-86Телефон:

E-mail: info@advokat-euro.ru

Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 21

Спецпредложения

 

 

Новости

Новый президент Франции ограничит иммиграцию

07 мая 2012

Франсуа Олланд официально объявленный победителем президентских выборов во Франции, он набрал более 51% голосов избирателей, (экс-президент Николя Саркози получил 48%) заявил о скорой реализации своих предвыборных обещаний. В частности, речь идет об ужесточении контроля за иммиграционными потоками.

"Сегодня к нам приезжает 180 тысяч легальных иммигрантов. На протяжении десяти лет мы наблюдаем приток в 180-200 тысяч. Среди них около 60 иностранных студентов, мы в них нуждаемся", - сказал Олланд.

Затем, по его словам, следует более 10 тысяч беженцев, запросы которых новый президент намерен рассматривать максимум полгода.

"Третья часть - это экономическая миграция, около 20 тысяч человек. Я считаю, что экономическая миграция в рамках замедления экономического развития должна быть ограничена. Каждый год в парламенте будет обсуждаться объем необходимой нам экономической иммиграции, она должна гарантироваться конкретным спросом", - заявил президент-социалист.

Олланд не намерен усложнять условия приезда во Францию супругов французов, число которых ежегодно увеличивается на 40-50 тысяч человек. А так же, приветствует приезд в страну состоятельно-финансовых лиц по программе получения вида на жительство во Франции.

"При этом по мнению Франсуа Олланда, во Франции необходимо создать специальные отделы по борьбе с сетями нелегальной рабочей иммиграцией".

Парижское бюро Европейского холдинга Дэниса Миллера


Вернуться назад