$
04/26

+7 (985) 774-98-86Телефон:

E-mail: info@advokat-euro.ru

Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 21

Спецпредложения

 

 

Новости

Франция выходит из Шенгенского договора? Предвыборный ультиматум Николя Саркози

16 марта 2012

"Только срочные действия смогут предотвратить взрыв Европы"! Об этом, на митинге своих сторонников в Париже в преддверии президентских выборов, заявил президент Франции Николя Саркози. Он обрушился с резкой критикой на политику властей Евросоюза, в частности, на существующие Шенгенские соглашения, которые, по мнению Саркози, не отвечают сегодняшней ситуации в Европе из-за неконтролируемого потока иммигрантов.

По словам оппонентов французского лидера, в условиях кризиса "закрутившего гайки" и покусившегося на многие социальные льготы, Саркози готов пойти на популистские меры ради переизбрания на второй президентский срок. В том числе, - установить вокруг Франции визовый забор. Для россиян это будет означать необходимость получения национальной французской визы, вместо удобной шенгенской. Впрочем, для желающих перебраться, например, в Париж или на Лазурный берег, остается наиболее эффективный вариант - получение вида на жительство во Франции.

Со своей стороны, в Брюсселе дали понять, что Еврокомиссия не станет официально комментировать предложения президента Николя Саркози, поскольку они носят предвыборный характер.

Стоит отметить, что недавно власти Франции ужесточили процедуру получения гражданства страны, введя для претендентов обязательный экзамен по французскому языку.

Первый тур очередных президентских выборов во Франции состоится 22 апреля 2012 г., второй - намечен на 6 мая.

Парижское бюро Европейского холдинга Дэниса Миллера.


Вернуться назад