$
04/26

+7 (985) 774-98-86Телефон:

E-mail: info@advokat-euro.ru

Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 21

Спецпредложения

 

 

Новости

"Сибирские" морозы в Европе продлятся до конца февраля

13 февраля 2012

Рекордные морозы продолжаются в Европе. Лёд, сковавший Дунай, вынудил приостановить судоходство на одной из главных водных артерий Старого континента. Власти стран, через которые протекает Дунай, начали операции по вскрытию ледяного покрова, чтобы предупредить возможные наводнения. На реке работают ледоколы.

Одним это напомнит картины Брейгеля или Гойена, другим – книгу Мэри Додж "Серебряные коньки" – жители и гости Амстердама сменили велосипеды на стальные полозья. Голландия – родина коньков, их придумали в 17-ом веке для передвижения по замерзающим зимой каналам. Но и сегодня лучшего средства для исследования закоулков средневекового Амстердама не найти.

В некоторых районах на юге и в центре Италии высота сугробов достигала полуметра. В субботу из пригородов Римини были эвакуированы более двухсот человек. Корсика, по прогнозам синоптиков, останется под снежными завалами как минимум еще на одну ночь. Движение на острове сильно затруднено,большинство авиарейсов были отменены. В парламенте Италии было создано специальное заседание, чтобы обсудить меры по борьбе с аномальными холодами и снегопадами.

Чрезвычайное положение объявлено в области Эмилия- Романья. Деревья, обрушившиеся под тяжестью снега, повредили линии электропередач в центральной области Лацио, куда входит и Рим. Около 12 тысяч домов остались без света.

Во Франции столбик термометров опускаетсядо -16°C. Таких морозов страна не знала с 1985 года. Исключительно благоприятной погодой, как и последние 200 лет, выделяется Cote d`Azur - Лазурный берег Франции, где 9,7 градусов тепла. Местные жители готовятся к знаменитому цветочному карнавалу, которой проходит в феврале. Что касается остальной Европы, то по прогнозам синоптиков, суровые морозы могут продержаться до конца февраля.

Европейский холдинг Дэниса Миллера, ru.euronews.net


Вернуться назад