$
04/26

+7 (985) 774-98-86Телефон:

E-mail: info@advokat-euro.ru

Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 21

Спецпредложения

 

 

Новости

Берлускони не хочет оставлять власть в Италии

15 ноября 2011

Ушедший в отставку и уже бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, судя по всему, не собирается окончательно уходить на заслуженный отдых и спокойно провести остаток дней на своей вилле на Карибах. Накануне политик заявил, что намерен работать с удвоенной силой - в парламенте.



Глава итальянской партии «Народ свободы» подчеркнул, что его отставка по собственному желанию обоснована, прежде всего, заботой о стране, а также чувством ответственности перед нацией. В ответ на резкие выпады в свой адрес Берлускони пообещал, что сделает всё возможное, чтобы дать Италии новый импульс.

Вместе с тем, политик выразил поддержку новому правительству во главе с Марио Монти – ведущим итальянским экономистом, который в прошлом занимал должность еврокомиссара.

Напомним, в последний год правления Сильвио Берлускони Италию потряс тяжёлый экономический кризис, заставивший ввести в стране политику жёсткой экономии и поиска новых источников бюджетных доходов – вплоть до распродажи итальянской недвижимости, принадлежащей государству.


Вернуться назад