$
04/25

+7 (985) 774-98-86Телефон:

E-mail: info@advokat-euro.ru

Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 21

Спецпредложения

 

 

Вопросы и ответы

Приобретение недвижимости по ипотеке

29 июля 2004

Возможно ли приобретение недвижимости по ипотеке? Каковы условия ипотеки?

Современный, цивилизованный человек в своей повседневной жизни широко использует кредитные отношения. Европа, имеющая стабильные экономические и политические условия, разнообразный рынок недвижимости, является достаточно благоприятной страной для интенсивного развития нового вида финансовых услуг - получение кредита для приобретения в частную собственность недвижимости.

Граждане со средним и высоким доходами все больше становятся активными участниками кредитных сделок, покупая на разумных условиях квартиру или дом для личного проживания, сдачи в аренду, а также недвижимость для занятия бизнесом.

Наша компания, выступая в качестве кредитора, выдает для приобретения недвижимости долгосрочный кредит физическим лицам, проживающим в Европе на долговременной основе и являющихся учредителями фирм. Как известно, получить нашим соотечественникам кредит в европейских банках практически не представляется возможным. Местные финансовые учреждения выставляют столько условий и необходимых доказательств для заемщика, что сделка уже в самом начале обречена на неудачу.

Известно, что свободные денежные средства крайне неэффективно использовать в качестве мертвого капитала. Именно поэтому, каждый предприниматель всегда стремится разместить свои сбережения таким образом, чтобы они приносили доход. И одним из надежных способов удачного вложения капитала, безусловно, является покупка недвижимости, позволяющая иметь годовой доход до 25 процентов от первоначальной суммы. В случаях, когда у покупателя недостает на данный момент средств на совершение сделки, на помощь приходит кредит.

Основанием для заключения кредитного договора является наличие у клиента некоторой суммы денежных средств и желания приобрести в собственность жилье или другую недвижимость. Как правило, сумма арендной платы при найме жилья превышает ежемесячные выплаты по кредитному договору.

Суть кредитной сделки заключается в следующем:

Клиент обращается в нашу компанию, оформляет заказ. Специалисты компании на основании пожеланий клиента и с учетом его запросов подбирают недвижимость. Сделка может состояться, если у клиента есть в наличии капитал, начиная от 30 процентов общей стоимости приобретаемого жилья.

С учетом всех норм европейского законодательства оформляется кредитный договор и заверяется нотариально. Поскольку в результате сделки происходит переход собственности от одного владельца к другому, договор в обязательном порядке регистрируется в едином государственном Кадастре недвижимости. Вне зависимости от размера первоначального взноса покупатель может пользоваться приобретаемой недвижимостью сразу после внесения регистрационной записи.

Право собственности на объект в соответствии с *47 Гражданского кодекса Евросоюза наступает после полного погашения кредита.

Кредит дается под определенные проценты, которые рассчитываются исходя из учетной банковской ставки и, обычно, составляют от 3,5 до 7,5 процентов в год от стоимости кредита. Погашение кредита может осуществляться помесячно или поквартально, при этом размер выплат зависит от суммы и срока погашения. При досрочном погашении кредитной суммы и процентов за этот период кредитный договор считается выполненным и утрачивает силу.

Кредит - это всегда риск, и без доверия здесь не обойтись. Обычно, в кредитных отношениях доверие основывается на обеспеченности кредита, уверенности в том, что заемные средства будут возвращены.Наша компания предоставляет кредит под залог приобретаемого имущества, что усиливает надежность кредитной сделки. Законодательство Евросоюза, предусматривающее в соответствии с *152 Гражданского Кодекса обязательное фиксирование прав собственности в общегосударственном Кадастре недвижимости,полностью исключает недобросовестное выполнение своих обязательств, как кредитора, так и заемщика.

Наша Компания своей главной задачей считает установление доверительных взаимоотношений с клиентами, качественное выполнение всех его пожеланий и исключение условий для возникновения ненужных проблем. Работающие в компании высококвалифицированные специалисты разнообразного профиля- адвокаты, риэлтеры, администраторы, менеджеры - для достижения поставленных целей широко используют в своей работе современные методы общения с клиентом, мобильность, новые подход.

Вернуться назад