$
04/26

+7 (985) 774-98-86Телефон:

E-mail: info@advokat-euro.ru

Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 21

Спецпредложения

 

 

Вопросы и ответы

Добрый вечер, Михаил. С опозданием благодарю за консультацию и, как договаривались, направляю ряд вопросов по налогообложению: 1. По каким ставкам во Франции при условии проживания там более 180 дней будут облагаться: - мои доходы, получаемые от российских юр лиц? - мои доходы от сдачи российских активов в аренду? - мои доходы от инвестпортфеля в банке Монако? - мои доходы от инвестиций в Швейцарии? - моя недвижимость в России? Заранее признателен Илья.

28 мая 2018

Добрый день, Илья.

Если Вы являетесь резидентом Франции, то получая основной доход в РФ, Вы тем не менее, не становитесь фискальным резидентом во Франции.

Во Франции будут облагаться 17% налогом только дивиденды от юридических лиц в РФ, поэтому их декларируют во Франции как другую форму доходов.

Заработная плата, а также доходы от недвижимости и активов в РФ, в случае уплаты налогов в РФ, не облагаются налогом во Франции, но декларируются. Наши клиенты, имея ВНЖ во Франции, не платят налогов с доходов в России.

Доходы с банковских инвестиций в Швейцарии и Монако также не должны облагаться налогом во Франции, в случае уплаты налогов в этих странах. Наш налоговый советник может провести детальную проработку данных случаев, для этого понадобятся контракты с банками (в контрактах отмечается если банк выступает налоговым агентом) и все необходимые документы по инвестициям.

С уважением, Михаил

P.S. Направляю Вам Конвенцию между РФ и Францией об избежании двойного налогообложения.

Вернуться назад