$
04/26

+7 (985) 774-98-86Телефон:

E-mail: info@advokat-euro.ru

Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 21

Спецпредложения

 

 

Вопросы и ответы

Бизнес иммиграция во Францию

01 февраля 2005

Холдинг "Европа для Вас" предлагает своим клиентам регистрацию SARL – общества с ограниченной ответственностью, как самую распространенную форму юридического лица на территории Франции, не требующую большого количества учредителей и большой величины уставного капитала.

Гражданин России и СНГ может беспрепятственно открыть фирму на территории Франции и стать ее полноправным владельцем, но это не дает ему права на автоматическое получение вида на жительство.

Для получения вида на жительство необходимо стать управляющим директором фирмы. Для того чтобы стать управляющим директором, нужно получить специальное разрешение на ведение коммерческой деятельности – карту коммерсанта. Место подачи заявления - консульство Франции в стране постоянного проживания клиента. Срок рассмотрения заявления варьируется от 5 до 7 месяцев. Пока клиент не получит карту коммерсанта, управляющим директором фирмы может быть только резидент Франции, имеющий карту коммерсанта или гражданин любой страны ЕС.

После получения карты коммерсанта клиент становится управляющим директором собственной фирмы и на основе этого автоматически получает вид на жительство сроком на один год с правом продления.

После трех лет успешной деятельности фирмы (констатация прибыли), клиент имеет право подать заявление на получение постоянного вида на жительство сроком на 10 лет (карта резидента). Подавать документы на получение французского гражданства следует после пяти лет легального пребывания на территории Франции.

Оформление документов для получения карты коммерсанта можно разбить на несколько этапов.

1. Регистрация фирмы

Клиент подписывает контракт. При подписании клиент получает необходимые консультации по правовым и юридическим аспектам открытия и функционирования фирмы, а так же консультации касательно последующих процедур при консульстве Франции.

Процедура регистрации занимает 2-3 недели, все формальности по регистрации производятся специалистами. После регистрации клиент является полноправным владельцем фирмы - управляющим директором.

Компания с ограниченной ответственностью предполагает наличие как минимум двух акционеров, поэтому мы рекомендуем клиенту самому предоставить второго совладельца, для того чтобы иметь полный контроль над фирмой.

После регистрации фирмы созывается собрание акционеров, которое заявляет о намерении назначить клиента управляющим директором фирмы при условии получения им карты коммерсанта. Присутствие клиента не обязательно, так как все документы подписываются во время первого визита либо в Париж, либо в Ниццу или по почте.

2. Подача заявления в консульство Франции в России на получение карты коммерсанта.

Мы подготовим весь пакет необходимых документов для получения карты коммерсанта, за исключением личных справок клиента. Время рассмотрения досье при посольстве Франции: 4-6 месяцев.

3. Приезд в Париж для получения вида на жительство и карты коммерсанта

После получения разрешения на карту коммерсанта и получения специальной въездной визы во Францию, клиент приезжает в Париж для получения вида на жительство.

По окончании этих процедур клиент является законным владельцем и управляющим директором своей фирмы.

Для оформления карты коммерсанта нужны следующие документы:

  • Справка из ГИЦ МВД РФ об отсутствии у заявителя привлечения к уголовной ответственности (справка о несудимости);
  • Заграничный паспорт, 5 цветных фотокопий;
  • Две цветные фотографии;
  • CV - Анкета;
  • Доверенность на заполнение административных документов;
  • Доверенность на представление заявителя в различных инстанциях;
  • Заявление об отсутствии банкротства/ несудимости;
  • Возможные пожелания клиента по составлению устава предприятия, бизнес плана и предварительного баланса будущего предприятия. В случае если пожеланий нет, документы мы составляем сами.

По пунктам 5, 6 и 7 бланки документов предоставляем мы, клиент должен будет их подписать. Все документы на русском языке должны быть переведены на французский язык и заверены нотариусом.

Таким образом, если Вы решили обратиться к нам за правовой помощью по оформлению карты коммерсанта и легализации Вас и членов вашей семьи на территории Франции, а также с последующим получением легального гражданства через пять лет, то наша компания выполнит свои обязательства на профессиональном уровне.

При этом девизами компании являются:

  • исключительная конфиденциальность;
  • объективность в решении любого вопроса;
  • глубокая и всесторонняя проработка всех аспектов проблемы;
  • заинтересованность в исключительно профессиональном решении проблемы;
  • корректность, четкость и точность на всем протяжении нашего сотрудничества;
  • готовность максимально способствовать успеху наших клиентов.

Вернуться назад