$
03/29

+7 (985) 774-98-86Телефон:

E-mail: info@advokat-euro.ru

Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 21

Спецпредложения

 

 


Идентификатор: 115349

На площади Мартир в центре Брюсселя раположены здания фламандского парламента и здание предлагаемой гостиницы в типичном буржуазном стиле 18 - 19 веков. Месторасположение гостиницы просто уникально, рядом (в менее престижном месте расположены гостиницы Шератон, Краун Плаза и др.). Брюссель – столица Европы, место расположения Европарламента, сюда съезжаются регулярно на конференции, симпозиумы, встречи многие тысячи делегатов и туристов со всего мира, места в гостиницах не хватает, в Брюсселе хроническая нехватка гостиниц, свободных мест под застройку практически нет.
В настоящее время получено разрешение от местных органов власти на переоборудование предлагаемого здания под гостиницу (от трех до пяти звезд). Фасад здания остается прежним, внутренняя часть здания меняется и переоборудуется в 46 номеров (люкс или больше, но меньших размеров), ресторан, бар, фитнис и семинар залы, бассейн и пр. Подписан договор с крупной строительной компанией на общие работы по внешнему периметру здания (без внутренних работ), которые должны быть закончены в ноябре 2009 г.
Здание предлагается в полную собственность (в том виде, который будет в ноябре 2009 г., работы проплачены) за 7 000 000 евро (комиссионные 3% от продажной стоимости). Включая проплаченные работы до ноября 2009 г.
Некоторые дополнительные данные -

а). В цену входят работы, на которые подписан контракт и которые будут закончены в ноябре 2009 г. Эта же фирма делала аналогичные работы для фламандского парламента (такие работы невозможно делать, не имея хороших связей на самом верху). Работы уже ведутся полным ходом.

б). имеется технический поэтажный план для внутренних работ для превращения в 44 - 46 номеров гостиницы (но в случае необходимости, новый владелец может взять другой тех. проект и другого ахитектора, в этом он не связан никакими обязательствами). Если эти работы будет делать эта же фирма, то полностью под ключ гостиница обойдется включая 6.5 млн. - 12-13 млн. евро, срок сдачи при начале параллельных работ в феврале этого года - в июле 2010 г., если же работы начнутся после завершения крупных работ в ноябре 2009, тогда полностью завершение работ в конце 2010 г. Естественно, если найти более дешевого подрядчика для проведения внутренних работ, тогда окончательная стоимость гостиницы будет заметно ниже.

в). исходя из грубых расчетов окончательная стоимость 1м2 готовой площади будет составлять 3000 евро/м2, что не является дорогим для центра Брюсселя и такого объекта. Эти цифры не учитывают помимо 4200 м2 площади здания, 700 м2 внутреннего двора, где можно сделать зимний сад, ресторан и пр.

г). такси будет заезжать через специальный барьер, ка и машины для фламандского парламента. Есть 9 парковочных мест с внешей стороны.

д). гостиница будет продаваться только через нотариуса, таким образом нужно иметь ввиду, что дополнительно оплачиваются 12.5% нотариальное оформление и регистрационные сборы.Общая площадь здания (5 уровней ) около 4200 м2.

Форма обратной связи