$
04/25

+7 (985) 774-98-86Телефон:

E-mail: info@advokat-euro.ru

Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 21

Спецпредложения

 

 

Наши услуги / Коммерческая недвижимость за рубежом /

Уникальный проект по многоквартирным домам в Брюсселе


Идентификатор: 115280


Настоящим предлагаем Вам самый крупный на сегодняшний день проект по многоквартирным домам в Брюсселе, который находится в 100% владении нашего бельгийского партнера (участок земли около 1 га, многочисленные здания, ранее использовавшиеся под бюро и коммерческие площади, инфраструктура – отопление, канализация, подземные парковки и т.д.)
Партнер получил генеральное разрешение брюссельских властей на перевод коммерческой площади в жилой фонд и переоборудование зданий под квартиры.
Архитектурный проект согласован с администрацией и оплачен.

Месторасположение участка.

Участок находится в одной из 19 коммун Брюсселя, Эттербек, между грандиозным сооружением Базилика и символом Бельгии Атомиумом. На участке находятся многочисленные здания, построенные из кирпича и металла, около 30 000 м2, ранее использовавшиеся под офисы и коммерческие площади.
Рядом, в 20 м от комплекса находится коммунальный дом (мэрия), мой партнер имеет близкие отношения с бюргомистром района Брюсселя Эттербека, с которым можно решать многочисленные сложные вопросы, о чем речь ниже.
На сегодняшний день нет другого известного владельца такой большой площади в Брюсселе под застройку жилого массива.
Данный район Брюсселя имеет плотное заселение и рядом расположена вся необходимая инфраструктура – банки, магазины, детские садики, школы , общественный транспорт и т.д.
В Приложении 3 аэросъемка участка со зданиями.

Краткое описание проекта.

В соответствии с данным проектом есть несколько версий – минимальная и максимальная.
Минимальная версия уже полностью согласована и получены все необходимые разрешительные документы. В максимальной версии речь идет о дополнительной жилой площади около 1 000 м2, в настоящее время ведутся согласования и переговоры с мэрией.
Мы остановимся на минимальной версии, которая и предлагается к продаже (если будет принята максимальная версия, то покупателю бесплатно достанется дополнительно 1 000 м2 жилой площади.
В Приложении 2 виден вид согласованного проекта сверху по минимальной версии.
Согласование получено на переоборудование нежилой площади в жилую с общим количеством квартир – 134 общей площадью брутто 20 429 м2 (нетто жилая площадь минус 13%, которые идут на лифты, места общего пользования и пр.), 158 подземных парковочных мест (существуют в настоящее время), подвалы общей площадью 1 149 м2, терассы и балконы общей пл. 3 156 м2, сады 1 749 м2.
Владелец указанного проекта продает проект с землей и имеющимися зданиями и коммуникациями исходя из 533 евро/м2 Примечание* реальная стоимость на сегодняшний день м2 в новостройках от 2 000 евро/м2 и выше, в сданных в эксплуатацию домах свободных квартир нет, все они раскупаются на стадии строительства).

Стоимость объекта, юридические, финансовые и другие обстоятельства.

На сегодняшний день владелец готов продать все вышеуказанное за сумму 14 150 000 евро, из которых 7 300 000 евро покупатель платит из своих средств, а оставшуюся сумму Покупатель может получить переуступку от Продавца кредит от банка на 2 года.
Имеется договоренность со строительной организацией о доведении всего проекта «под ключ» - оборудованные кухни, паркет, стеклопакеты, сантехника, двери и т.д. высококачественными материалами из расчета 700 евро/м2. Естественно Покупатель не связан никакими обязательствами и по своему желанию может найти другого подрядчика.
Примечание* На сегодняшний момент минимальная ставка строительства в Брюсселе составляет 1000 евро/м2, реально 1200 евро/м2.
Период строительства составляет 18 месяцев.
Прибыль брутто по данному составляет 11 315 559 евро, чистая прибыль (за вычетом 39,33%) составляет около 8 000 000 евро.
Данные расчеты не берут во внимание факт ежемесячного значительно увеличения жилой площади в Брюсселе (по статистике за последние 4 года увеличение стоимости м2 в Брюсселе составило от 130% до 300% и в связи с превращением Брюсселя в столицу Объединенной Европы стоимость стремительно растет).
Указанный участок около 1 га и находящиеся на нем здания находятся на балансе фирмы с юридической формой SPRL (аналог российского ООО), которая абсолютно чистая и не вела никакой коммерческой деятельности, а только владела участком и зданиями. Покупателю будут переданы 100% акций данной фирмы в полную собственность.
Все необходимые документы по передаче прав собственности будут подготовлены финансовым советником и нотариусом.

Преимущества для российского инвестора – уникальная возможность приобрести не только самый большой строительный проект в Брюсселе, столице Объединенной Европы, но и получить в краткие сроки вид на жительство и бельгийское гражданство через непосредственное содействие бюргомистра Брюсселя.

*Примечание – данный проект до сих пор не афишировался и не продавался, о нем знает узкий круг людей. Но необходимо отметить, что решение по данному проекту нельзя затягивать, так как учитывая его несомненную привлекательность с разных точек зрения, его могут приобрести в ближайшее время другие инвесторы.
Для блокирования сделки и получения опциона требуется подписание предварительного контракта и перевод согласованной с владельцем суммы (можно на нотариальный счет в Брюсселе).
Все дополнительные данные, фото объекта, согласованный архитектурный проект, ТЭО и пр. будут Вам высланы по Вашему запросу.
Просим направлять только серьезные предложения.

Форма обратной связи