$
04/25

+7 (985) 774-98-86Телефон:

E-mail: info@advokat-euro.ru

Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 21

Спецпредложения

 

 

Наши услуги / Вид на жительство в Европе /

Дипломатический паспорт в Сан-Томе и Принсипи


Идентификатор: 11576

Дипломатический паспорт в Сан-Томе и Принсипи - одном из самых благополучных и спокойных регионов Африки!

Сан-Томе и Принсипи — островная Африканская страна, расположенная в Гвинейском заливе в 360 км к западу от побережья, почти точно на экваторе.

Включает два главных острова - Сан-Томе (860 км2) и Принсипи (104 км2), а также ряд мелких скалистых островов. Общая площадь — 964 км2. Официальный язык — португальский.

Оба главных острова имеют вулканическое происхождение, в их рельефе выделяются вулканические конусы, возвышающиеся на 2024 м на острове Сан-Томе и 821 м на острове Принсипи. Много кратеров, застывших лавовых потоков, вершины гор увенчаны пальцеобразными скалами–останцами. Берега островов сильно изрезаны, круты и скалисты на большей части их протяжения, но при этом чрезвычайно живописны.

Климат экваториальный, теплый и влажный. Средняя температура января на побережье — 26 °C, июля — 23 °C, годовое количество осадков — 1000–1100 мм, в горах — до 3000 мм. Дожди идут почти круглый год, но на острове Сан-Томе бывает короткий относительно сухой период — с декабря по март. Острова покрыты пышными экваториальными лесами, но животный мир весьма скуден: встречаются обезьяны (гверецы, дрилы, макаки), разнообразные птицы, ящерицы, хамелеоны, змеи. Зато богата морская фауна, представленная разнообразными рыбами, крабами, креветками, омарами, устрицами и другими моллюсками.

Первые европейцы, посетившие острова в 1470 году, нашли их необитаемыми. Современное население (немногим более 125 тыс. человек) — сантомейцы — сформировалось из переселенцев с материка. Их культура, будучи африканской по корням, несет явные следы португальского влияния. В столице и единственном крупном городе — Сан-Томе сохранился португальский форт и несколько других старинных зданий. Большая часть населения живет на Сан-Томе, 46% из них меньше, чем 16 лет, 80% населения являются христианами.

Со страной налажено хорошее воздушное сообщение из Лиссабона.
20% валового продукта приходится на аграрный сектор, 19% на промышленное производство, 61% на предоставление услуг. Основными торговыми партнерами Сан-Томе являются ЕС (Португалия 60%) и Ангола. Имеется сеть дорог общей протяженностью 117 км, из которых 110 км приходится на Сан-Томе. Питьевая вода в избытке и очень хорошего качества.

В столице Сан-Томе имеется множество посольств и консульств других стран (в том числе посольство РФ). Сан-Томе является в этом регионе Африки одной из самой благополучных и спокойных стран. Здесь часто проходят различные международные конференции. В 1995-1996 г.г. США соорудили на острове Сан-Томе мощную радиостанцию "Голос Америки". Политическое влияние Сан-Томе в этом регионе будет и дальше увеличиваться.

Предлагается дипломатический статус - специальный советник Президента с соответствующей аккредитацией.

Стоимость - по запросу. Данный дипломатический пост будет назначен при прямом содействии Еврокомиссии в Брюсселе и получен лично из рук Президента страны.

Форма обратной связи