$
04/25

+7 (985) 774-98-86Телефон:

E-mail: info@advokat-euro.ru

Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 21

Спецпредложения

 

 

Наши услуги / Коммерческая недвижимость за рубежом /

Коммерческая недвижимость за рубежом


Идентификатор: 115502

Страны западной Европы всегда привлекали к себе внимание инвесторов. Но далеко не все покупают недвижимость в Европе с целью отдыха или переезда на постоянное место жительства. Многие делают это с целью заработать.

Коммерческая недвижимость за рубежом – это действительно выгодное капиталовложение, ведь Вы получаете возможность получать стабильный доход от сдачи этих объектов в наем, особенно, если это доходный дом, гостиница или офисное здание в туристическом центре, например, недвижимость в Голландии. Стоимость квадратного метра коммерческой недвижимости в России продолжает падать и когда начнется рост пока неизвестно.

Самый эффективный метод вложения средств сегодня – это инвестиции в сфере коммерческая недвижимость за рубежом, которая растет в цене, несмотря на кризис.

Интересно отметить, что, не смотря на кризис в экономической сфере, спрос на коммерческую и жилую недвижимость в Европе только растет. Так, в 2010 году по сравнению с 2009 на 10% больше российских граждан решили вложить свои денежные средства в зарубежную недвижимость для получения дохода.

КАТАЛОГ новых предложений объектов доходной коммерческой недвижимости за рубежом!

Почти на треть вырос показатель желающих с приобретением недвижимости получить вид на жительство ВНЖ, гражданство в Европе. А вот недвижимость на море, в горах, в общем для отдыха, стала менее популярной у наших сограждан, в отличии от 2008-09 г.г., когда более 60% россиян покупали собственность за границей для этих целей.

Также немаловажную роль в растущем спросе на зарубежную коммерческую недвижимость играет тот факт, что пока в соотношении цены и качества российская "недвижка" проигрывает европейской, которая обладает не только благоустроенной инфраструктурой и качественной отделкой, но и большим маневром для торга при покупке в нынешние кризисные времена в Европе.

Наиболее привлекательные европейские города для приобретения коммерческой недвижимости за рубежом:

Парма, Италия - коммерческая недвижимость и бизнес от собственника!

Сегодня крупнейшие города европейского запада насыщены множеством выгодных вариантов по инвестированию в коммерческую недвижимость.

Начать стоит с уже полюбившейся многим нашим соотечественникам Германии. В частности – с крупнейшего экономического центра, второго по величине немецкого города – Гамбурга, где проживает большинство миллионеров Германии.

Это обусловлено не только качеством жизни города (ведь это самый «зелёный» среди немецких городов), но и тем, что Гамбург занимает третье место во всей Европе среди портов по грузообороту. Бизнес здесь буквально кипит каждый день! В этой связи довольно удивителен тот факт, что цены на коммерческую недвижимость в этом городе значительно ниже, чем, допустим, во Франкфурте и многих других городах Германии. Гамбург при этом отличается стабильной экономической ситуацией.

Давно известно, что, в частности многие российские бизнесмены, предпочитают инвестировать свои капиталы в коммерческую недвижимость в Германии. И Гамбург стал для них так называемым «лакомым кусочком».

Например, доходы от аренды супермаркета здесь стабильно приносят 300 000 евро в год.

Также большую популярность среди инвесторов имеют знаменитые гамбургские доходные дома, купив которые, можно впоследствие сколотить неплохой капитал. Средние цены на доходные дома в Гамбурге варьируются в районе 1200 000 – 1500 000 евро.

Стоит отметить, что специалисты рынка недвижимости отмечают послекризисное оживление коммерческой недвижимости в Германии по сравнению с жилищным рынком.

По соседству с западной Германией расположена небольшая, но не теряющая от этого ни в чём Бельгия. Столица Бельгии – Брюссель – знаменита не только тем, что она является общепризнанным центром западной Европы, но и своим интересным прозвищем: Брюссель в Европе называют «маленький Париж».

Следует сразу сказать, что в этой европейской столице самые низкие цены абсолютно на всю недвижимость. И коммерческая недвижимость в Бельгии также – не исключение (цена квадратного метра – около 500 евро).

Однако, это даёт повод предполагать, что вложение инвестиций в брюссельскую коммерческую недвижимость не принесёт слишком больших доходов. Арендные ставки здесь ниже на 50 – 70%, чем в в среднем по Европе. Стоимость аренды квадратного метра в год – в районе 770 евро. Так что покупать здесь, например, квартиру или дом целесообразнее для личного пользования, нежели для сдачи в наём.

Однако необходимо отметить тот факт, что в настоящее время Брюссель испытывает бум строительства новых зданий. В этой европейской столице один из самых динамичных рынков коммерческой недвижимости. В этой связи обоснован интерес крупнейших американских корпораций к бельгийской столице, многие из которых предпочитают скупать здесь офисы для своих европейских штаб-квартир. Одной из таких компаний является знаменитая General Motors.

Очень удобным моментом в рамках приобретения недвижимости в Бельгии является возможность покупки офисных помещений в кредит. Покупая в кредит квадратные метры, любой иностранный гражданин автоматически становится официальным владельцем помещения или здания.

Также несомненным плюсом покупки коммерческой недвижимости в Брюсселе можно является получение гражданства Бельгии лицом, открывшим здесь собственную компанию. Для сравнения: частному лицу для получения бельгийского гражданства необходимо прожить в стране не менее 3 лет.

Планируя купить недвижимость за рубежом, многие стараются рассмотреть в качестве одного из первых вариантов голландскую столицу – Амстердам, который за обилие городских водных каналов принято называть «северной Венецией».

Интерес к коммерческой недвижимости Амстердама обусловлен в первую очередь тем, что за последние 30(!) лет здесь отмечается постоянный рост цен на квадратные метры. Причём эксперты прогнозируют и дальнейший рост. В среднем: от 1,5 до 5% в год, в зависимости от типа, класса и месторасположения офисных помещений.

Тихо растет в цене и жилая недвижимость в Голландии.

Инвестиции в недвижимость Амстердама – это один из самых выгодных вариантов вложения капитала.

Однако, есть и свой существенный минус, которым, возможно, этот рост цен и обоснован: в столице Голландии наблюдается острый дефицит офисных и торговых помещений. Если помещение или здание выставить на продажу, оно уходит буквально в течение суток! Но всё же побороться за выгодные квадратные метры голландской столицы имеет смысл: процент дохода от бизнеса здесь довольно высок. Сдача в аренду офисных помещений принесёт их владельцу 8 – 10% в год от общей стоимости, торговые центры и магазины – 8 – 9%, промышленные объекты окупают себя примерно на 9 – 11% в год от своей стоимости. Таким образом, любая коммерческая недвижимость Амстердама окупает себя в среднем за 10 лет.

Для примера стоит привести некоторые цены на коммерческие объекты в столице Голландии: небольшой отель в центре города стоит порядка 1600 000 евро, старинный замок, который также можно использовать в бизнес-целях, носит цену в 2500 000 евро. Аренда ресторана в центре Амстердама будет стоить 60 000 евро в год.

Рискнуть и вложить инвестиции в коммерческую недвижимость западной Европы, несомненно, имеет смысл. Это самый надёжный и положительно зарекомендовавший себя рынок коммерческой недвижимости за рубежом, пожалуй, во всём мире. Бизнес здесь всегда окупает любые затраты. Вопрос лишь времени.

Форма обратной связи