$
04/25

+7 (985) 774-98-86Телефон:

E-mail: info@advokat-euro.ru

Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 21

Спецпредложения

 

 

Публикации

Бизнес по-французски. Наши соотечественники предпочитают открывать отели, гостиницы, рестораны и казино, которые дают хорошую прибыль и вид на жительство во Франции.

30 апреля 2010

Еще недавно в нашей стране владение собственным бизнесом за рубежом воспринималось как нечто совершенно недосягаемое. Максимум, о чем только можно было мечтать – это ближайшее зарубежье - страны СНГ. И то, подобные предприятия были слишком рискованны. В настоящий момент все больше наших предприимчивых сограждан решают открыть свой бизнес за рубежом, потому что это становится все более выгодно, доступно, и, что немаловажно, законно и легально.

Одним из самых популярных направлений ведения бизнеса являются страны Европы, в частности, государства, входящие в Евросоюз. Сравнительно низкие налоговые ставки, стабильность экономики и политической ситуации, безопасность ведения собственного дела – вот то, что привлекает сюда инвесторов и бизнесменов со всех точек земного шара, включая и нашу страну.

Одним из самых благополучных в этом отношении государств является Франция. Иметь свой бизнес во Франции на сегодняшний день означает быть дальновидным и успешным бизнесменом. Даже небольшое предприятие на французской территории обещает процветать и быть высокорентабельным при условии соблюдения законов страны и основных экономических правил.

Средний и малый бизнес во Франции пользуются наибольшей популярностью среди иностранных инвесторов. Рестораны, отели, магазины и игровой бизнес – это те виды предпринимательской деятельности, которыми преимущественно занимаются наши соотечественники. При этом владение фирмой и какой-либо недвижимостью на территории этой замечательной страны дает потенциальную возможность получить вид на жительство во Франции.

Однако если ключевым является желание эмиграции во Францию, а не создание коммерческого предприятия, то регистрация фирмы, которая в будущем не предполагает начинать и развивать свою деятельность является довольно затратным вложением средств, поскольку бизнес во Франции еще не означает автоматического получения вида на жительство.

Открыть свое дело не так-то просто. Есть несколько путей это совершить – начать бизнес с нуля или попытаться купить уже готовое предприятие, приносящее стабильный доход, вложить инвестиции в коммерческие сделки, приобрести недвижимость во Франции и множество иных способов выхода на французский рынок.

Вместе с тем, освоиться с требованиями европейского, в частности, французского рынка подчас даже проще, чем с законами ведения бизнеса в нашей стране.

Для начала функционирования иностранной компании во Франции используются всего лишь две формы: институционная, то есть учреждение своего представительства и договорная – создание АО или ООО. При этом, конечно же, необходимо иметь стартовый установочный капитал, сумма которого колеблется в пределах от 50 до 250 тысяч франков.

Естественно, основание коммерческой структуры за рубежом, и, в том числе, во Франции сопряжено со многими рисками и сложностями. Но на фоне стабильной экономической и политической ситуации, простоты и адекватности налоговой системы и относительной дешевизны старта собственного дела бизнес во Франции становится прибыльным и надежным проектом.

Сегодня владение действующим предприятием на французской территории означает высокую рентабельность, выгодность и неограниченные возможности для иностранных бизнесменов.

Специалисты нашей компанииуспешно содействует созданию бизнеса, частных предприятийво Франции, а также помогает владельцам фирм и членам их семей получить вид на жительство, французское гражданство.

"Европейский холдинг Дэниса Миллера"


Вернуться назад