$
03/19

+7 (985) 774-98-86Телефон:

E-mail: info@advokat-euro.ru

Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 21

Спецпредложения

 

 

Новости

В Германии наступает бум рынка коммерческой недвижимости

28 сентября 2011

Уже в ближайшие 5 лет на рынке недвижимости Германии ожидается существенный прирост – открытие 100 новых торговых центров общей площадью порядка 2 млн. кв. м. Подсчитано, что в случае реализации всех этих проектов объём инвестиций превысит 10 млрд. евро.



Только в Берлине несколько крупных центров планируют открыть уже в следующем году. При этом многие инвесторы обращают усиленное внимание и на провинции, а также небольшие города страны. Это связано с тем, что, как показывает практика, расположение объекта в мегаполисе далеко не всегда гарантирует заполняемость. А такое положение дел представляет собой риск для бизнеса. В этой связи аналитики предсказывают сокращение роста торговых площадей в крупных городах Германии.

Наибольшее развитие в Германии сегодня показывают дисконтные центры продаж от производителей. В ближайшие годы открытие таких торговых точек ожидается во многих немецких регионах. Как утверждают эксперты, сегодня у инвесторов есть отличная возможность приобрести доходные объекты и земли вблизи будущих крупных центров торговли. Такие сделки обещают благополучное развитие бизнеса в недалёкой перспективе, а следовательно, открывают возможности для удачной иммиграции в Германию.

Европейский холдинг Дэниса Миллера


Вернуться назад