$
04/26

+7 (985) 774-98-86Телефон:

E-mail: info@advokat-euro.ru

Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 21

Спецпредложения

 

 

Новости

Недвижимость в Испании: лучшее время для инвестиций – уже сейчас!

16 сентября 2011

Судя по анализу экспертов, для тех, кто давно планировал покупку недвижимости в Испании, настал долгожданный удачный момент. Ведущие риэлтеры заявили, что в августе средняя стоимость жилья в стране опустилась на 6,8% по сравнению с данными, зафиксированными ровно годом ранее. При этом в пригородных зонах квадратный метр подешевел на 5,8%, а на некоторых курортах – на 4,9%.



Если же говорить о динамике цен с 2007 года по сегодняшний день, то за этот период они снизились в среднем на 24%. В Мадриде и других мегаполисах страны снижение составило 25,6%. Рекордные же показатели принадлежат недвижимости Испании на Средиземноморье, которая стала доступнее за 4 года почти на 30%.

В настоящий момент аналитики отмечают постепенную остановку такого ценового падения. Некоторые из них уверены, что стоимость испанского жилья достигла минимума, и теперь цены пойдут вверх, что не может не радовать потенциальных инвесторов.

Главной силой, влияющей на стоимость недвижимости, в Испании, как и в других соседних странах, традиционно является туризм. Так как отели зачастую оказываются переполненными, многие отдыхающие прибегают к аренде вилл и апартаментов.

Европейский холдинг Дэниса Миллера


Вернуться назад