$
03/28

+7 (985) 774-98-86Телефон:

E-mail: info@advokat-euro.ru

Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 21

Спецпредложения

 

 

Новости

В правительстве пообещали помогать, имеющему негативный имидж российскому бизнесу за рубежом, который несправедливо дискриминируют.

24 июня 2010

Кабинет Путина готов поддерживать все российские компании, которые столкиваются с дискриминацией при инвестировании за рубежом. Об этом заявил первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов, отметив, что за примерами ограничений только для русских далеко ходить не надо.

"Мы будем работать по каждой конкретной компании, которая столкнется с такими сложностями", - пообещал высокопоставленный чиновник.

Говоря о том, каким образом будет осуществляться помощь со стороны путинской командыв решении подобных проблем российских бизнесменов, вице-премьер пояснил, что урегулирование, как правило, происходит на уровне МИДа и посольств. В крайних случаях не исключается и вмешательство руководства страны.

В этой связи наблюдатели вспоминают несостоявшуюся покупку российским Сбербанком (в альянсе с канадской Magna) автопроизводителя Opel. Основной акционер - американский концерн General Motors - не скрывает, что именно присутствие в списке покупателей русских сыграло ключевую роль в срыве сделки.

А российскому бизнесмену Владимиру Антонову вообще пришлось выйти из сделки по приобретению концерна Saab, поскольку продавец отказывался иметь с ним дело.

В качестве бесплатного совета отечественным инвесторам за границей, Шувалов предложил сначала "научиться вести себя за рубежом", а также помнить о негативном имидже российского бизнеса, который сложился в предыдущие годы.


Вернуться назад