$
04/19

+7 (985) 774-98-86Телефон:

E-mail: info@advokat-euro.ru

Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 21

Спецпредложения

 

 

Новости

Экспертов не удивляет понижение прогноза развития России

16 декабря 2013

Подводя итоги 2013 года, Всемирный банк (worldbank.org) изменил в сторону понижения прогноз темпов экономического роста России с 1,8% до 1,3%.

Основой для пересмотра стало то, что "рост внутреннего спроса оказался ниже ожидаемого, а восстановление объемов инвестиций в экономику откладывается наряду с одновременным замедлением темпов роста потребления". Кроме того, по прежнему очевидно, - российские инвесторы предпочитают вкладыватся в доходные предприятия, в том числе, в коммерческую недвижимость за границей. Деловые люди и их близкие предпочитают получить дополнительные гарантии спокойствия и безопасности, которые предоставляет вид на жительство в Европе.

Это констатация состоявшегося факта, считают эксперты. Даже официальные прогнозы, исходят из цифры 1,3, а в оптимистичном варианте 1,5% темпа роста валового продукта. По мнению экономистов, скорее всего бюджет 2014 и следующих годов уже пересмотренный в сторону сокращения, окажется нереализуемым и, в конечном счёте, правительству России придётся менять экономическую политику. Или, предётся менять правительство.

Европейский холдинг Дениса Миллера


Вернуться назад