$
03/28

+7 (985) 774-98-86Телефон:

E-mail: info@advokat-euro.ru

Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 21

Спецпредложения

 

 

Новости

ИноСМИ: Коронация Путина, царь даровал себе новый срок. Многие лучшие умы покинут Россию

05 марта 2012

С возвращением Путина Москва вновь стала непредсказуемым партнером, говорится в аналитических статьях западных СМИ, посвященных президентским выборам в РФ.

Перезагрузка Медведева и Обамы отправляется прямиком в мусорный ящик. Да и отношения России с Великобританией под угрозой, пишет британская The Guardian. У Путина есть два пути бороться с подъемом гражданского правосознания - пообещать либеральные реформы или использовать "кагэбэшные" методы. Как уверена газета, он склоняется к последнему, и в ход пойдет черный пиар, аресты оппозиционных лидеров и пропаганда идеи о "пятой колонне".

"Коронация Путина: кремлевский вождь даровал себе новый шестилетний срок" - таков заголовок в The Wall Street Journal. Ирония в том, что возвращение Путина в президентское кресло, возможно, означает ослабление стабильности в России, полагает издание. Антипутинские митинги - самая многообещающая новость из России за многие годы, но мартовские эрзац-выборы - знак, что до перехода к демократии еще далеко, заключает газета.

"Можно сказать, что начинается период непредсказуемости, - считают эксперты BBC. - Встает вопрос, насколько легитимно Владимир Путин будет восприниматься электоратом в России. Для него это новая фаза. Опыт показывает, что когда он находится в сложных ситуациях, его поведение меняется". Эксперт при этом отмечает, что выборы 2012 - это "начало конца путинского режима".

С этим мнением соглашается The Financial Times:. Тому порукой - "протестные акции среднего класса в последние недели", как их называет издание. Третий президентский срок станет для Путина последним, уверена FT, "это начало конца путинской эры".

Владимир Путин возвращается в Кремль в совершенно иных, нежели при первых двух сроках, условиях, пишет Le Figaro. Его непререкаемая победа была достигнута за счет предварительного отсеивания кандидатов и запятнана фальсификациями.

"Если у России не появится новый лидер, страну ждет период стагнации, как при Брежневе", - пишет The Guardian, напоминая, что в 2018 году "зайчик Дюрасел" сможет повторно баллотироваться на высший пост. И предрекает: "Многие - лучшие умы - покинут страну". Для состоявшихся россиян все более востребованными становятся такие шаги, как приобретение второго гражданства или получение вида на жительство в Евросоюзе.

Несколько радикальнее высказывается Die Westdeutsche Zeitung: "Едва ли мировое сообщество было бы заинтересовано в том, чтобы вслед за "арабской весной" началось "русское лето"... Но не стоит заблуждаться - закат русского царизма уже начался".

InoPressa.ru, Европейский холдинг Дэниса Миллера.


Вернуться назад