$
04/23

+7 (985) 774-98-86Телефон:

E-mail: info@advokat-euro.ru

Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 21

Спецпредложения

 

 

Новости

Европарламент раскритиковал Россию за выборы и коррупцию

16 февраля 2012

Депутаты парламента Совета Европы приняли резолюцию по предстоящим 4 марта выборам президента в России и результатам выборов в ГосДуму 4 декабря 2011 года, говорится на сайте организации.

Учитывая доклады Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ и Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) евродепутаты пришли к выводу, что недавние выборы в Думу РФ "не полностью соответствовали стандартам свободных и справедливых выборов и были отмечены слиянием государства и правящей партии, а также пристрастностью СМИ и вмешательством государства". По оценке авторов документа, имели место "многочисленные процессуальные нарушения, манипуляции и вбросы бюллетеней".

Парламент ЕС призвал Кремль принять меры для того, чтобы обеспечить свободу прессы, собраний и "представить пакет законопроектов, направленных на развитие подлинной демократии, в том числе на реформы, облегчающие регистрацию политических партий и кандидатов в президенты". Также, представители Евросоюза призвали Москву к серьезным мерам по реальной борьбе с коррупцией.

В Брюсселе не оставили без внимания и недавние выступления российской оппозиции, которые были названы "выражением стремления народа России к свободным и справедливым выборам".

Европейский холдинг Дэниса Миллера


Вернуться назад