$
04/20

+7 (985) 774-98-86Телефон:

E-mail: info@advokat-euro.ru

Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 21

Спецпредложения

 

 

Новости

Из России вывезли триллион рублей, или 2% ВВП

30 января 2012

Один триллион рублей, это около 2% ВВП страны, было незаконно вывезено из России в 2011 году. В «теневых» сделках участвуют и крупные компании с госучастием, которые через «фирмы-однодневки» обналичивают либо переправляют деньги в офшоры.

До 75% сомнительных денег утекают в Латвию и на Кипр. Остальной российский капитал незаконно выводится в Великобританию, Швейцарию, Францию и Гонконг.



Кроме того, за последние несколько лет увеличился объем приобретения зарубежной недвижимости на пришедшие из России деньги. Зачастую это не совсем прозрачные и законные средства, заявил вице-премьер правительства Виктор Зубков. В начале 2012 года президент Дмитрий Медведев поручил Зубкову создать межведомственную комиссию по выявлению и пресечению нелегальных финансовых операций.

Ранее, премьер-министр Владимир Путин потребовал проверить все госкомпании на наличие связей с офшорами и аффилированными организациями, в том числе Газпром, Транснефть, РЖД, «Совкомфлот», ВЭБ, Внешторгбанк, Росатом и Сбербанк. Результаты этой проверки неизвестны.

Европейский холдинг Дэниса Миллера, news.mail.ru


Вернуться назад