$
04/19

+7 (985) 774-98-86Телефон:

E-mail: info@advokat-euro.ru

Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 21

Спецпредложения

 

 

Новости

«Прогнозы 2012» - эксперты о европейском рынке недвижимости

16 января 2012

Риэлторы уверены в том, что одним из основных активов для российских инвесторов останется недвижимость в странах с сильной экономикой. «Фактор 2012» - президентские выборы в России – сыграет на росте числа покупателей жилья за рубежом, а также рост цен на недвижимость в ведущих странах ЕС в 2012 году будет ниже, чем в 2011.


По оценке экспертов, политическая ситуация в России увеличит число желающих обзавестись «запасным аэродромом» в Европе. Объем российского рынка недвижимости в 2011 году вырос на 20-25% по сравнению с объемами 2010 года до $15 млрд. в будущем году ожидается увеличение инвестиционного потока, как среди частных инвесторов, так и среди «простых граждан», имеющих накопления в Евро.


Рынок привлекательности у российских граждан по-прежнему остается без изменений: среди состоятельных россиян остаются популярными Лазурный Берег, Париж, Лондон, повышенным спросом пользуются такие страны, как: Австрия, Швейцария, Германия. Устойчив интерес к странам Восточной Европы (Болгария) и на Балканах (Хорватия, Черногория) – как бюджетный вариант.


Цены на недвижимость, по словам экспертов, также останутся без существенных изменений.
В странах со стабильной экономической ситуацией, например, в Швейцарии, Австрии, стоимость объектов недвижимости находится на устойчивом уровне, имеют тенденцию к росту. Изменения в налогообложении Франции для нерезидентов, возможно, спровоцирует некоторые ценовые изменения в этой стране, но, как утверждают специалисты, об этом пока рано говорить. В странах с ослабленной экономикой цены могут немного снизаться или же останутся на достаточно низком уровне.


Вернуться назад