$
04/25

+7 (985) 774-98-86Телефон:

E-mail: info@advokat-euro.ru

Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 21

Спецпредложения

 

 

Новости

Россияне скупают недвижимость в старой Европе

21 ноября 2011

На фоне назревающей новой волны иммиграции из России наши соотечественники вновь занимают лидирующие позиции среди покупателей недвижимости в Европе. Причём наибольшим спросом теперь пользуются дома и квартиры в развитых странах. Если раньше россияне больше склонялись к покупке недорогих объектов в таких странах, как Испания, Египет или Болгария, то теперь вектор их интересов сменился на недвижимость во Франции, Швейцарии, Англии и Италии.



Объёмы сделок с одной только лондонской недвижимостью увеличились на треть. Аналитики считают, что на рост спроса на европейские активы со стороны российских граждан повлиял экономический кризис, который традиционно отразился на рынке недвижимости, а именно – на стоимости объектов. Также одной из причин считается наступление предвыборного периода – времени, когда инвесторы страхуются и выводят капиталы за рубеж.

По данным за 2010 год, россияне приобрели недвижимости за границей на сумму 12 млрд. долларов. Эксперты ожидают, что суммарный объём таких сделок в долларовом эквиваленте за текущий год составит уже 15 миллиардов.


Вернуться назад